Los 1080

Bodhisattva aus Kupfer Repoussé

Schätzpreis:

4.500 € - 6.500 €

Zuschlagspreis:

Tibeto-Chinesisch, frühes 19. Jh.
H. 19 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, Einlagen verloren, Bodenplatte in Holz ergänzt