Los 1080
Bodhisattva aus Kupfer Repoussé
Schätzpreis:
4.500 € - 6.500 €
Zuschlagspreis:
Tibeto-Chinesisch, frühes 19. Jh.H. 19 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, Einlagen verloren, Bodenplatte in Holz ergänzt